Международный день Черного моря: история

Международный день Черного моря: история
Живописное и красивое побережье Черного моря – любимое место тех, кто предпочитает проводить свой отпуск в гармонии с природой. Обустроенные зоны для отдыха, умеренный мягкий климат и красивые панорамы привлекают абсолютно всех отдыхающих. 
 
Для защиты вод Черного моря от загрязнений представители шести стран (Украины, Румынии, Турции, Грузии, Болгарии и России) в 1996 году создали план, в котором говорилось о реализации разных исследований морской среды. Также в плане определили и утвердили основные мероприятия, чьи действия направлены на улучшение состояния Черного моря. После создания такого документа было принято решение отмечать Международный день Черного моря 31 октября. Разные факторы способствуют тому, что за последние десятилетия состояние Черного моря заметно ухудшилось с точки зрения экологии. В первую очередь, это происходит из-за регулярных выбросов промышленных предприятий, которые расположены в акватории Черного моря.
 
Этот праздник ввели для того, чтобы объединить активистов и вовлечь новых участников, привлечь внимание общественности и укрепить международные связи между партнерами. Также день Черного моря учрежден для того, чтобы жители близлежащих населенных пунктов и приезжие туристы бережнее относились к окружающей природе. Только такое отношение поможет сохранить красоту и чистоту моря для будущих поколений, ведь берега Черного моря давно стали любимым местом для отдыха жителей многих стран и континентов. 
 
Ежегодно в честь празднования проводятся различные мероприятия, целью которых является сохранение экосистемы. Как правило, проводятся тематические конференции, конкурсы, круглые столы с обсуждением всевозможных проектов и выставки, посвященные морским жителям и особенностям экологии в конкретном регионе. 
 
Хотите хорошо отдохнуть и насладиться теплой морской водой? Тогда Вы можете остановиться в нашем пансионате, фотографии номеров можно посмотреть здесь
<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!