Как вести себя на пляже?

Как вести себя на пляже?

Вы собираетесь выходить на пляж, чтобы искупаться в море в Железном Порту, и уже наверняка приготовили подстилку, зонт, питьевую воду и другие пляжные принадлежности. Чтобы не испортить свой отдых, не забывайте о простых, но важных правилах поведения.

  • Не заходите в море сразу после того, как пришли на пляж. Посидите в тени минут 15-20, и только потом заходите в воду. В море тоже не следует находиться очень долго, полчаса вполне достаточно, чтобы не нанести вред здоровью. Также не рекомендуется делать длительные перерывы - медленно и аккуратно заходите в воду, если Вы до этого загорали на солнце несколько часов.
  • Пляж – место, на котором хотите отдохнуть не только Вы. Поэтому если хотите поиграть в активные игры, покидать мяч или послушать музыку, делайте это так, чтобы не страдали другие люди или отходите на предназначенные для этого территории. Также соблюдайте чистоту на пляже Железного Порта – ни в коем случае не выкидывайте мусор в воду и не оставляйте его на берегу.
  • Не заплывайте далеко на матрасе или в круге, тем более, если не умеете плавать. Чем дальше от берега, тем сильнее ветер, который может перевернуть матрас, и Вы окажитесь в опасности. Не подплывайте к мостам, волнорезам или пристаням. Избегайте тех мест, где курсируют моторные лодки или водные аттракционы.  Старайтесь находиться в разрешенной зоне, но так, чтобы Вы не мешали другим отдыхающим.
  • Не ныряйте в тех местах, рельефа дна которых Вы не знаете. Также строго не рекомендуется заходить в воду во время непогоды, как и находиться на территории пляжа.  

Чтобы сделать свой отдых незабываемым и приятным, важно соблюдать вышеупомянутые правила, которых не так уж и много. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем и следите за тем, чтобы близкие Вам люди тоже были осторожны. Тогда Вы отлично проведете время, и на протяжении всего года будете вспоминать о минувшем сезоне, испытывая только приятные эмоции. 

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!