Полезные свойства купания в Черном море

Полезные свойства купания в Черном море

Практически каждый из нас предпочитает проводить летний отпуск именно на морском берегу - под шелест волн, крики чаек, нежась под жарким южным солнцем. Кроме очевидной психологической пользы от такого отдыха в Железном порту - полного расслабления нервной системы и смены привычной обстановки, это отличный способ поправить здоровье. 

Морская вода содержит огромное количество полезных микроэлементов, среди которых: магний, который положительно влияет на иммунную систему; кальций, укрепляющий костные ткани; калий, помогает нормализовать кровяное давление; йод, регулирующий обмен веществ; а бром помогает успокоить нервную систему. Купание в море активизирует обменные процессы в организме человека, которые влияют на обновление клеток, на процессы очищения пор и выведение всех вредных веществ. Кроме того, благодаря более низкой, чем у человеческого организма, температуре воды, тело охлаждается и активно теряет калории. Соответственно, плаванье поможет Вам потерять лишний вес! Что уже говорить о целом комплексе процедур лечения морем, более известных как талассотерапия, которые положительно влияют на организм в целом. 

Черное море относится к тройке самых богатых минеральными веществами морей на нашей планете, наравне с Мертвым и Средиземным. А значит, регулярное купание и отдых на морском берегу помогут Вам оставаться здоровыми долгие годы!

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!