ТОП-5 советов, как сэкономить на отдыхе на море

ТОП-5 советов, как сэкономить на отдыхе на море

На дворе жаркий август, а значит — самое лучшее время для поездки на море. Теплое море, яркое солнце, обилие фруктов и овощей — все, что нужно для отличного отдыха. Но что делать, если бюджет ограничен, а съездить на морское побережье очень хочется? Наши советы помогут вам сэкономить, и в то же время, отлично отдохнуть, ни в чем себе не отказывая.

  1. Выбирайте для отдыха поселки на побережье Черного моря. Во-первых, транспортная доступность и относительная дешевизна ж\д и автобусных билетов позволит вам в самые краткие сроки добраться до места, не тратя огромные суммы и часы ожидания на авиаперелеты. Во-вторых, в последние годы уровень сервиса на черноморском побережье значительно вырос, повысилась клиентоориентированность, и выбрать подходящее жилье по карману сегодня сможет каждый. Причем, посмотреть фото, прочитать отзывы и забронировать гостиницу вы сможете в течение нескольких секунд, воспользовавшись любым популярным сервисом для бронирования, к примеру, booking.
  2. Сэкономить можно и на продуктах питания, которые, зачастую, оттягивают значительную часть отпускного бюджета. Избегайте популярных баров и кафе, где установлены заоблачные цены, и отыщите ближайший рынок со свежими продуктами, и супермаркет, где вам предложат товары по фиксированной стоимости.
  3. Продумайте заранее экскурсии и дополнительные развлечения, а также покупку сувениров и других приятных мелочей. Четкий план действий позволит вам избежать лишних необдуманных трат, когда глаза разбегаются, и хочется побывать везде, где только предлагают местные зазывалы, и попробовать все и сразу.
  4. Захватите с собой пляжный зонт и удобную подстилку, чтобы не платить на пляже за право понежиться в тени. Зачастую, стоимость таких услуг оказывается высока, а уже к обеду вас попросят либо освободить место, либо оплатить зонтик и лежаки за пользование ими и во второй половине дня.
  5. И последний совет, который вы наверняка уже слышали - занимайтесь подбором жилья и покупкой билетов заранее, поскольку в горячий сезон вы рискуете получить отказ от всех понравившихся гостиниц. Да и с покупкой билетов на поезд с приближением даты отправления часто возникают сложности, и приходится надеяться, что кто-то сдаст билет перед самым отправлением, и вы все-таки отправитесь к долгожданному морю.
<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!