Отдых на Черном море для будущих мам

Отдых на Черном море для будущих мам
Ожидание малыша вовсе не повод просидеть все прекрасное лето дома. Почему бы не отправиться на теплое побережье Черного моря и не отдохнуть с пользой, как для себя, так и для будущего крохи? Мягкий климат, теплые солнечные лучи, и соленый морской воздух благотворно влияют на все системы и органы, придают жизненных сил и чудесно поднимают настроение! 
 
Будущим мамам очень полезно принимать морские ванны и плавать в свое удовольствие, ведь данная процедура прекрасно успокаивает, расслабляет, поддерживает тонус мышц, оптимизирует работу сердечно-сосудистой системы. Более того, плаванье станет хорошей тренировкой для дыхательной, а также мышечной системы, что поможет подготовиться к будущим родам. Конечно, не стоит плавать на скорость или испытывать себя в экстремальных подводных видах спорта, ведь главное в морском отдыхе – не перегружать организм.
 
Полезно будущим мамам и загорать, однако делать это нужно строго по графику: до десяти часов утра и после пяти часов вечера. Не стоит забывать и о качественном солнцезащитном креме и шляпе. Наносить специальные средства необходимо заранее - за 20 минут до отправления на пляж и через каждый час-два после этого, ведь соленая морская вода его постепенно смывает. В остальное время лучше находиться под зонтиком или в тени деревьев, ведь прямые солнечные лучи во время солнцепёка могут стать причиной теплового удара и появления пигментных пятен.
 
Что касается питания, то будущим мамам не рекомендовано экспериментировать с экзотическими морскими блюдами (креветки, крабы, кальмары), ведь они могут вызывать аллергию. Ограничьтесь привычными и проверенными продуктами, а также употребляйте большое количество минеральной воды, чтобы избежать обезвоживания.
 
Еще один немаловажный момент – отели в Железном порту! Выбирая жилье, поинтересуйтесь, как далеко от вашего места жительства расположен медицинский пункт, а также есть ли на базе гостиницы дежурная медсестра, которая сможет оказать первую помощь, если такая потребуется. 
 
Приехав на море распланируйте свой день так, чтобы не находиться на открытом солнце с двенадцати часов дня и до пяти вечера. Идеальный вариант – спокойные пешие прогулки по тенистой местности, поездки на экскурсии, походы в дельфинарий. Однако стоит отказаться от длительных походов, катания на лошадях, дайвинга или рафтинга. Придерживаясь данных рекомендаций, Ваш отдых действительно станет незабываемым и полезным!
<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!